Contratación de póliza de seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal al servicio del Excmo. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Expediente 56/2024 · Delegación Municipal de Hacienda
Licitación pública de privado convocada por Delegación Municipal de Hacienda (Cádiz). Con valor estimado de 32.000 € y presupuesto de 8.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-07. Expediente 56/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 56/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación Municipal de Hacienda
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-07
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66516500Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del sublímite de indemnización para la cobertura de gastos de emergencia, | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del sublímite de indemnización para la cobertura de restitución de imagen | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR OFERTA ECONÓMICA | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del sublímite de indemnización para la cobertura de gastos de asistencia psicológica | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del sublímite de indemnización para la cobertura de prácticas de empleo indebidas contra la Administración Pública | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Anticipo de gastos | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sublímites por reclamación en adición | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del sublímite de indemnización para la cobertura de pérdida de documentos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del límite de indemnización general | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del sublímite de indemnización para la cobertura de costes y gastos de mitigación | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU | Formalizado | 6.489 € | 2025-03-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-13 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS 56-2024 FIRMADO.pdf
- PPTP 56-2025.pdf
- ANEXO I-A y I-B.docx
- ANEXO II.docx
- 2025-5de88692-e995-4c2d-940a-48500241dee5
- 2025-c2a25e5e-0a32-4fae-9ae5-223f7edb44b8
- 2025-124df5a7-89d4-42a6-ae45-b5668f8868ab
- 2025-1d7bf21a-abdc-448f-bc1b-98d151f49931
Otras licitaciones de Delegación Municipal de Hacienda
Ver el órgano →- Servicios funerarios de los enterramientos de beneficencia del Excmo. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de combustible para las calderas de los centros escolares PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obra de rehabilitación y mejora de la eficiencia energética de la nueva oficina de turismo de Arcos de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de mejora de la accesibilidad al salón de exposiciones municipal San Miguel de Arcos de la Frontera. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de Formación en la especialidad de marroquinería para los participantes dentro del programa Proyecto Integrales "Arcos +52" PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Organización de la Velada Flamenca de las Nieves 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de explotación del quiosco-bar de la Piscina Municipal de Jédula ResueltaPublicada: 2026-06-17
- El objeto del presente contrato constituye el servicio de sonido y animación para los diferentes eventos que se llevarán a cabo para la Juventud en Arcos de la Frontera en el año 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-05
- El objeto del presente Pliego es establecer la prestación del servicio para el correcto funcionamiento y organización de la formación en la especialidad de Marroquinería, para los participantes dentro del programa Proyectos Integrales “Arcos +52” n.º de expediente SC/ICM/0170 /2025 de la Delegación de Fomento del Excmo. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera. EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- El objeto del contrato es la adjudicación del servicio de explotación del kiosko-bar de la piscina municipal de Arcos en el periodo estival, para dar un servicio de calidad acorde con la demanda de los vecinos y usuarios de la Piscina Municipal y según las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-05-25