El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de obras menores del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

Expediente SDA000/2025/CHGUV/1268/L03 · Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Licitación pública de obras convocada por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 2.300.000 € y presupuesto de 2.300.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-10-31. Expediente SDA000/2025/CHGUV/1268/L03.

Importes y cifras

2.300.000 €
Valor estimado
2.300.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SDA000/2025/CHGUV/1268/L03
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-07-16
Fin de presentación de ofertas
2027-10-31
Disponibilidad de documentos
2025-08-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Obra civil y acabados 1.200.000 € 45000000, 45300000, 45313100
2 Lote 2 Trabajos de instalaciones 800.000 € 45000000, 45313100, 45300000
3 Lote 3 Instalación aparatos elevadores 300.000 € 45000000, 45313100, 45300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Solvencia 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-16
DOUE Anuncio de Licitación 2026-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Ver el órgano →