Contratación de mobiliario para el proyecto piloto del mercado de productos locales, correspondiente a la actuación 9 del "Proyecto Alcalá la Real, avanza. El comercio a un paso" C13, I14, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation EU.
Expediente 4658/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). Con valor estimado de 15.000 € y presupuesto de 18.150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-26. Expediente 4658/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4658/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-26
Códigos CPV
- 39100000Mobiliario
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-11 |
Ubicación geográfica
- Alcalá la Real, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO III MODELO OFERTA CRITERIOS AUTOMATICOS.docx
- ANEXO VIII MODELO DECLARACION RESPONSABLE MEDIAS ANTIFRAUDE AYUNTAMIENTO ALCALA LA REAL.docx
- ANEXO IX MODELO DECLARACION DE CESION Y TRATAMIENTO DATOS PRTR.docx
- ANEXO XI MODELO DECLARACION RESPONSABLE DATOS BASICOS PERSONA TITULAR BENEFICIARIA PRTR.docx
- ANEXO XIII MODELO DECLARACION VIGENCIA ROLECE.docx
- ANEXO I MODELO DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO VII MODELO COMPROMISO EN RELACION EJECUCION PRTR.docx
- ANEXO IV INFORMACION SOBRE PROTECCION DE DATOS.docx
- ANEXO X MODELO DOCUMENTACION IDENTIFICACION CONTRATISTAS Y SUBCONTRATISTAS.docx
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Ver el órgano →- Suministro de áridos (zahorra artificial) para el mantenimiento de caminos en el T.M. de Alcalá la Real. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de vestuario laboral del personal del área de obras y servicios y de oficina técnica del ayuntamiento de Alcalá la Real (jaén) EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Suministro de materiales de pintura para la conservación de edificios municipales, para el Excmo. Ayuntamiento de Alcalá la Real. Jaén ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de materiales de construcción de las obras de "renovación red de saneamiento y abastecimiento C/ Barranco de la E.L.A. de Mures. Alcalá la Real. Jaén." .
Adscritas al plan provincial de cooperación a las obras y servicios de competencia municipal de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicios artísticos del grupo Dhoad Gypsies of Rajasthan (Los Gitanos del Rajastán) el día 18 de julio de 2026 dentro de la programación del Festival Etnosur de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio Artístico para el diseño y programación del espacio CIRCO dentro de la programación del Festival Etnosur de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio artístico del grupo ASIAN DUB FOUNDATION para el festival ETNOSUR 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de la representación de Farra para los festivales de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Noche Flamenca de los Festivales de Agosto de 2026 con la participación de los artistas: David Palomar y Felipa del Moreno al cante, con sus respectivos guitarras y palmeros, y Farru al baile, con su correspondiente grupo. ResueltaPublicada: 2026-06-29