Contratación de los trabajos de estabilización de talud en la DP 6203 Crucero de Roo a Embarcadero de A Barquiña (Outes). PCO.001.2024.00905
Expediente PCO001202400905 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 33.529 € y presupuesto de 48.278 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-15. Expediente PCO001202400905.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PCO001202400905
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-15
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES CLC SL | Adjudicado | 33.529 € | 2025-10-22 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Ver el órgano →- Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contratación del espacio de la Diputación de A Coruña en el FESTIVAL DE LA LUZ 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00209 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contratación del espectaculo Rally show Festa do motor. Código Expediente PCO.001.2026.00694 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Arrendamiento de un local para destinarlo a oficina de recaudación en el término municipal de Ames EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicios de difusión del programa de apoyo al comercio local en los ayuntamientos de menos de 20.000 habitantes de la provincia de A Coruña (MercaNaVila 2026) EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicios de medicina de empresa y vigilancia de la salud de los empleados públicos de la Diputación Provincial de A Coruña PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación por exclusividad de un concierto de Susana Seivane en el Ayuntamiento de Fisterra el día del Eclipse Solar: 12 de agosto de 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00722 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contratación de la actuación del grupo musical gallego MILLADOIRO, en el Ayuntamiento de Muros, coincidiendo con el
eclipse solar del día 12 de agosto de 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00720 ResueltaPublicada: 2026-08-07