El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de los trabajos de ejecución de las obras de reforma y mejora de la accesibilidad en el centro administrativo de FRATERNIDAD-MUPRESPA en Girona

Expediente PIC2026_33780 · Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 (Girona). Con valor estimado de 79.932 € y presupuesto de 96.718 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente PIC2026_33780.

Importes y cifras

79.932 €
Valor estimado
96.718 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PIC2026_33780
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
120 días
Lugar de ejecución
Girona

Fechas clave

Publicación
2026-06-29
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 95.0
Cuantificables Automáticamente Certificación ISO 14001 o equivalentes en Sistemas de Gestión Medio ambiental 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275

Ver el órgano →