El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de los servicios postales para FGV basada en el Lote 1 del Acuerdo Marco AM 2/25 CC

Expediente 25/066 · Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 53.200 € y presupuesto de 29.918 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 25/066.

Importes y cifras

53.200 €
Valor estimado
29.918 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25/066
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Transporte de correo por vía terrestre y por vía aírea
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-10-17

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Formalizado 26.600 € 2025-10-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →