Contratación de los servicios necesarios para la organización y ejecución del Carnaval 2024 del Ayuntamiento de Tuineje (ver cláusula 1 del PCAP).
Expediente 548/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje (Canarias). Con valor estimado de 56.273 € y presupuesto de 60.212 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-16. Expediente 548/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 548/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-16
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: Servicio de suministro, instalación, montaje, puesta en marcha, operación y posterior desmontaje y retirada de los equipos técnicos profesionales de sonido e iluminación para las distintas actuaciones y actos para los que sea necesario. | 26.720 € | 51313000, 79950000 |
| 2 | LOTE 2: Servicios auxiliares y/o complementarios, así como la logística y pequeño suministro para la organización y ejecución de las distintas actuaciones y actos previstos. | 20.492 € | 79950000 |
| 3 | LOTE 3: Servicio de agente artístico para contratar actuaciones musicales y artísticas. | 13.000 € | 79950000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TENERIFEWE 1998 S.L.U. | Adjudicado | 22.752 € | 2024-02-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-01 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
- Tuineje, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje
Ver el órgano →- Acuerdo Marco de asistencia jurídica al Ayuntamiento de Tuineje en 4 lotes. AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato de suministro de 6 vehículos mediante arrendamiento sin opción de compra (renting) en 2 Lotes. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Acuerdo Marco para la contratación del servicio de Asistencia Jurídica al Ayuntamiento de Tuineje AdjudicadaPublicada: 2026-03-05
- Convocatoria para la adjudicación de licencias de uso común especial para la instalación de atracciones y puestos de feria y ocio, así como puntos de venta de comida y bebida durante el Carnaval 2026 de Gran Tarajal. EvaluaciónPublicada: 2026-02-05
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lotes 2 y 3) AdjudicadaPublicada: 2026-02-04
- Seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2) del Acuerdo Marco de la FEMP para contratos de seguros AdjudicadaPublicada: 2026-01-29
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros por la Central de Contratación de la Federación Española de Municipios y Provincias (FEMP) Lote 4 AdjudicadaPublicada: 2026-01-29
- Servicio de asistencia para la gestion tributaria en via ejecutiva a traves de la Central de Contratacion de la FEMP AdjudicadaPublicada: 2026-01-28
- Contrato basado del seguro colectivo de accidentes AdjudicadaPublicada: 2026-01-28
- Suministro de energía eléctrica de los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Tuineje AdjudicadaPublicada: 2026-01-27