El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de los servicios de valija con menor impacto ambiental para los distintos centros de Mutualia.

Expediente 2024/005/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (Bizkaia). Con valor estimado de 879.999 € y presupuesto de 254.771 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-26. Expediente 2024/005/01.

Importes y cifras

879.999 €
Valor estimado
254.771 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/005/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-01-28
Fin de presentación de ofertas
2024-02-26
Disponibilidad de documentos
2024-02-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de medición de la huella de carbono 3.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de resolución ante incidencias 4.0
Juicio de Valor Implantación de un sistema de control de calidad del servicio prestado y detalle de las medidas implantadas para asegurar el buen funcionamiento del mismo 4.0
Juicio de Valor Medios humanos propuestos para la prestación del servicio 5.0
Juicio de Valor Condiciones de los medios materiales técnicos propuestos 7.0
Juicio de Valor Programación y logística de los servicios 7.0
Juicio de Valor Condiciones medioambientales 8.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 33.0
Cuantificables Automáticamente Informes de seguimiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso, de realización de viajes extraordinarios 10.0
Cuantificables Automáticamente Conocimiento de euskera: 2.0
Cuantificables Automáticamente Flota actualizada: se valorará que la antigüedad media de la flota sea inferior a 5 años 5.0
Juicio de Valor Plan de gestión, seguimiento y trazabilidad de los envíos hasta la facturación 5.0
Juicio de Valor Sistemática de resolución de incidencias propuesto: 2.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-29
DOUE Anuncio Previo 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-03-20
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-28
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-01-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Ver el órgano →