Contratación de los servicios de una correduría de seguros como mediador en la contratación simultánea de la póliza de seguros de responsabilidad de los administradores y directivos de Málaga Deporte y Eventos, S.A.
Expediente 7MDyE2023 · Presidencia de Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de Málaga Deportes y Eventos S.A.M. (Málaga). Con valor estimado de 5.000 € y presupuesto de 2.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente 7MDyE2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7MDyE2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-24
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-15
Códigos CPV
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Formalizado | 1.550 € | 2023-12-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-28 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP D-O.pdf
- PPT D-O.pdf
Otras licitaciones de Presidencia de Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
Ver el órgano →- Servicio de auditoria de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, A.A. para los ejercicios 2026, 2027 y 2028 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de seguridad en las instalaciones gestionadas por Málaga Deporte y Eventos, S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Patrocinio Publicitario A.D. Atlético Torcal ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Patrocinio Asociación Museo del Deporte ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Patrocinio Publicitario Málaga Sailing Cup ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Patrocinio Meeting Internacional Ciudad de Málaga ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Patrocinio Club Deportivo Waterpolo ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Patrocinio Sacaba Summer Games 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Patrocinio Carrera Ponle Freno Málaga 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Asociación de Periodistas Deportivos de Málaga ResueltaPublicada: 2026-07-23