Contratación de los servicios de mediación de riesgos y seguros para el Ayuntamiento de Almenara, a través de Acuerdo Marco FEMP.
Expediente 3675/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almenara
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almenara (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 18.786 €. Procedimiento abierto. Expediente 3675/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3675/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almenara
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-15
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo para la elaboración del estudio de los seguros contratados y la elaboración del plan de seguros. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Prestación de servicio de asistencia jurídica. | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora sobre el plazo para el asesoramiento profesional para la preparación de los contratos de seguros. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio económico. | 14.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Equipo de trabajo. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo para el asesoramiento para la elaboración del Pliego que vaya a regir cada contrato de seguro. | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Adjudicado | — | 2024-01-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almenara
Ver el órgano →- Contrato de ejecución de la obra de ampliación del comedor municipal, fase 2. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Obra de "Reparació cobertes-xarxa evacuació-filtracions gimnàs-adequació zones exteriors i altres”, de l'Institut de Secundaria d'Almenara.
Obra de Reparación cubiertas-red evacuación-filtraciones gimnasio-adecuación zonas exteriores y otros del Instituto de Secundaria de Almenara. AdjudicadaPublicada: 2026-06-18
- Contrato servicio de escuelas vacacionales para el municipio de Almenara. AdjudicadaPublicada: 2026-05-25
- Contratación de una operación financiera de préstamo para financiar inversiones en el ejercicio 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Servicio de vigilancia, salvamento y socorrismo marítimo de la Playa Casablanca y piscina municipal de Almenara”, época estival 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-04-14
- Concesión demanial para uso privativo y utilización de bien ubicado en la Playa Casablanca de Almenara, destinado a servicio de merendero-bar-cafetería. AdjudicadaPublicada: 2026-01-31
- Contratación servicio menjar a casa para el municipio de Almenara. AdjudicadaPublicada: 2025-12-18
- Suministro de un camión para el servicio de brigada de obras del Ayuntamiento de Almenara, en la modalidad de renting y sin opción de compra. AdjudicadaPublicada: 2025-11-20
- Concesión demanial para uso privativo y utilización de bien ubicado en el Campo de Fútbol "La Corona" de Almenara, destinado a servicio de cantina. AdjudicadaPublicada: 2025-11-06
- Concesión demanial para uso privativo y utilización de bien ubicado en la Playa Casablanca del municipio de Almenara, destinado a servicio de merendero-bar-cafetería. EvaluaciónPublicada: 2025-06-28