El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de los servicios de gestión, realización, organización, producción y desarrollo de la fiesta de Fin de Año 2024 en la Karpa Municipal, de conformidad con lo establecido en el contenido del Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares y el presente pliego.

Expediente 883/2024 · Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. (Gran Canaria). Con valor estimado de 84.199 € y presupuesto de 90.093 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente 883/2024.

Importes y cifras

84.199 €
Valor estimado
90.093 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
883/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-11-25
Fin de presentación de ofertas
2024-12-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal 40.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Adscripición Infinity Photo 11.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RS SONOCOM, S.L. Formalizado 84.190 € 2024-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.

Ver el órgano →