El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

contratación de los servicios de eliminación de marihuana y otros productos Contaminados o incurso en investigaciones por tráfico de drogas en vertedero o planta de compostaje intervenida por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad y Aduanas, dividido en dos lotes: Lote 1: Andalucía, Murcia y Comunidad Valenciana y Lote 2: Castilla La Mancha, Castilla León y Madrid

Expediente X240186CSFBO · Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad (España). Con valor estimado de 132.000 € y presupuesto de 66.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-03. Expediente X240186CSFBO.

Importes y cifras

132.000 €
Valor estimado
66.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
X240186CSFBO
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-08-07
Fin de presentación de ofertas
2024-09-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Andalucía, Murcia y Comunidad Valenciana 46.200 € 63000000
2 Castilla La Mancha, Castilla León y Madrid 19.800 € 63000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la prestación del servicio al sábado por la mañana, en horario de 8:00 a 14:00 horas. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREZERO GESTION DE RESIDUOS, S.A · Lote 1 Formalizado 3 € 2024-11-19
PREZERO GESTION DE RESIDUOS, S.A · Lote 2 Formalizado 3 € 2024-11-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Ver el órgano →