El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de los servicios de control de calidad, inspección y diagnóstico, y reconocimiento geotécnico del terreno, de los proyectos, obras y actuaciones de EMASESA.

Expediente 0522/2024 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Sevilla). Con valor estimado de 2.090.000 € y presupuesto de 1.149.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-03. Expediente 0522/2024.

Importes y cifras

2.090.000 €
Valor estimado
1.149.500 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0522/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-03-28
Fin de presentación de ofertas
2024-05-03

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Trabajos de control de calidad e inspección y diagnóstico. Zonas Sevilla Este, AT Dos Hermanas y AT Los Alcores 508.200 € 71630000
2 Trabajos de control de calidad e inspección y diagnóstico. Zonas Sevilla Centro, Norte y Oeste, AT Margen Derecha, AT La Vega, e Infraestructuras de aducción 508.200 € 71630000
3 Trabajos de reconocimiento geotécnico del terreno 133.100 € 71332000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Medios materiales adicionales 8.0
Cuantificables Automáticamente Criterios sociales 10.0
Juicio de Valor Cualificación medios humanos 32.0
Juicio de Valor Programa de trabajo 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-28
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-04-15
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Ver el órgano →