El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de los servicios de consultoría para selección del personal por circunstancias de la producción derivadas del Black Friday, la campaña de navidad y las rebajas de invierno en las delegaciones de Correos Express

Expediente SO20230037 · Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E. (España). Con valor estimado de 149.500 € y presupuesto de 180.895 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente SO20230037.

Importes y cifras

149.500 €
Valor estimado
180.895 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SO20230037
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-10-31
Fin de presentación de ofertas
2023-11-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTERIM AIRE ETT SLU Adjudicado 54.996 € 2023-11-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Correos Express Paquetería Urgente, S.A. - S.M.E.

Ver el órgano →