Contratación de los servicios de asistencias técnicas para describir, proyectar y dirigir las obras previstas de acondicionamiento y nuevos vestuarios en el campo de fútbol municipal " El Clariano"
Expediente 2079936A · Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent (Valencia/València). Con valor estimado de 91.229 € y presupuesto de 110.387 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente 2079936A.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2079936A
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 42 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-07
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71541000Servicios de gestión de proyectos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta de actuación/memoria | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Equipo facultativo | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| XUQUER-ARQING SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 63.582 € | 2025-10-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP firmat.pdf
- PPT campo clariano.zip
- AnexoVIII.docx
- Anexo IX.docx
- AnexoVI.docx
- AnexoVII.docx
- 2025-5d8c1989-e9c7-411e-b44f-17d3b5687462
- 2025-e2632b9b-9470-4da2-a28a-89624f7c7ff7
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Ver el órgano →- Contrato de servicios de Asesoramiento de gestión energética en relación al suministro eléctrico y de gas natural del Ayuntamiento de Ontinyent 2026-2029 PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contratación de las obras de renovación de las infraestructuras hidráulicas en el entorno del mirador de la calle Joan Belda Pastor PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Contratación de las obrasde "proyecto de consolidación de Muros y medianeras y adecuación de solares en la calle Muralla, 1 -Trinitat , 52 (ejecución subsidiaria)" ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contratación de las obras del "Proyecto de reforma de la iluminación y adecuación eléctrica de la pista de atletismo del Polideportivo Municipal de Ontinyent". EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contratación de las obras del Plan de mejora de eficiencia urbana de Ontinyent EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contratación de las obras de "viviendas en la UE-6 del P.E.R.I. del conjunto histórico de la Vila de Ontinyent. AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Autorización de uso común especial de bien de dominio público en régimen de concurrencia competitiva para la explotación de una barra en la Publicación de las Fiestas de Moros y Cristianos de 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Contratación de "adquisición de una aplicación informática para la gestión tributaria y recaudación de los tributos y resto de ingresos gestionados por el Ayuntamiento de Ontinyent, su implantación puesta en marcha, formación, migración de datos y mantenimiento anual posterior" ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Contratación de servicios de "atención psiquiátrica en el Ayuntamiento de Ontinyent" AdjudicadaPublicada: 2026-05-25
- Autorización de uso especial de bien de dominio público en régimen de concurrencia competitiva para la explotación de las barras y servicio de restauración de las fiestas de Moros y Cristianos de Ontinyent - La Gran de 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-05-22