El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de los servicios de asistencia técnica para los Sistemas de Gestión implantados en la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla, S.A.

Expediente 0629/2024 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Sevilla). Con valor estimado de 943.360 € y presupuesto de 285.366 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 0629/2024.

Importes y cifras

943.360 €
Valor estimado
285.366 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0629/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-11-05
Fin de presentación de ofertas
2024-12-05

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de consultoría para el Sistema de Gestión de Prevención de Riesgos Laborales (ISO 45001) 59.629 € 72246000
2 Servicio de consultoría para el SG de Calidad y Acreditación. (ISO 9001, 17025, 17020, 22000 y Modelo AENOR de organización comprometida con las personas mayores) 119.258 € 72246000
3 Servicio de consultoría para el Sistema de Gestión de Seguridad de la Información (ISO 27001) 106.480 € 72246000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NOVOTEC CONSULTORES S.A. · Lote 1 Formalizado 49.280 € 2025-02-21
NOVOTEC CONSULTORES S.A. · Lote 2 Formalizado 98.560 € 2025-02-21
Ascendia Reingenieria y Consulting, S.L. · Lote 3 Formalizado 88.000 € 2025-02-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Ver el órgano →