El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de los servicios de Asistencia Técnica para el apoyo a la gestión energética de EMASESA

Expediente 0574/2023 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Sevilla). Con valor estimado de 365.400 € y presupuesto de 102.366 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-30. Expediente 0574/2023.

Importes y cifras

365.400 €
Valor estimado
102.366 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0574/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-11-13
Fin de presentación de ofertas
2023-11-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Experiencia personal adscrito 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Juicio de Valor 01. Oferta técnica 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U. Formalizado 52.539 € 2024-02-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 2.627 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Ver el órgano →