Contratación de los servicios artísticos de las orquestas Grupo Pikante y Vía Libre para las fechas de 20 y 22 de Agosto de 2026
Expediente 821/2026 · ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA
Licitación pública de privado convocada por ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA (Segovia). Con valor estimado de 21.500 € y presupuesto de 26.015 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 821/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 821/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 días
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-14
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Prim Espectáculos y EuroconciertosS.L. | Formalizado | 21.500 € | 2026-08-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA
Ver el órgano →- Suministro de gas natural ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contratatación orquesta musical Grupo Nebraska en fecha 21 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de electricidad a los puntos de titularidad municipal ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Ampliación del Centro Julio Boal PublicadaPublicada: 2026-08-05
- El objeto del presento proyecto es la definición de las obras necesarias de reconstrucción del firme y pavimentación para las calles de:
CALLE REPÚBLICA DOMINICANA, PASEO DE CABANILLAS Y REPÚBLICA ARGENTINA”
Todo ello de conformidad a los pliegos técnicos que se acompañan. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de limpieza de centros públicos y dependencias municipales de la Lastrilla PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Mejora de la pavimentación en varias calles ResueltaPublicada: 2026-06-22
- "Contratación servicio consultas y documental ES Publico Secciones Hacienda Local y RRHH" ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Reconstrucción y mejora de firme en Cl República Dominicana, Paseo Cabanillas y Cl República Argentina ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Reconstrucción y mejora de firme en calle República Dominicana, Paseo Cabanillas y República Argentina ResueltaPublicada: 2026-03-18