El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación de los espectáculos “Memoria de Pichón” (5 y 6 de octubre); “Soledad. Vida y Obra de mi abuela” (7 y 8 de octubre);”Creadoras en el Epicentro” (12 y 13 de octubre); “No doctor for the Dead” (15 de octubre) y “Gala de Clausura” (16 de octubre) incluidos en el Festival de Artes Escénicas de Sevilla 2023 del 5 al 16 de octubre de 2023 .

Expediente 640/23 · Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS) (Sevilla). Con valor estimado de 27.700 € y presupuesto de 33.517 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 640/23.

Importes y cifras

27.700 €
Valor estimado
33.517 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
640/23
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-10-23

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GESTORA DE NUEVOS PROYECTOS CULTURALES, S.L. Adjudicado 27.700 € 2023-10-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Ver el órgano →