Contratación de las pólizas de seguros, multirriesgo de bienes inmuebles, flota de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Villarrobledo por lotes y procedimiento abierto.
Expediente 1275869Q · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo (Albacete). Con valor estimado de 184.000 € y presupuesto de 184.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-18. Expediente 1275869Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1275869Q
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 730 días
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-18
Códigos CPV
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de multirriesgo de bienes muebles e inmuebles | 108.000 € | 66514110, 66515200 |
| 2 | Seguro de la flota de vehículos y maquinaria. | 76.000 € | 66514110 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLISS MUTUALIDAD DE SEGUROS Y REASEGUROS A PRIMA FIJA | Formalizado | 20.987 € | 2024-04-26 |
| SOLISS MUTUALIDAD DE SEGUROS Y REASEGUROS A PRIMA FIJA | Formalizado | 16.910 € | 2024-04-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO_DE_CLAUSULAS_ADMINISTRATIVAS_PARTICULARES_-_SEFYCU_4757185.pdf
- PLIEGO_PRESCRIPCIONES_TECNICAS_-_SEFYCU_4748069.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villarrobledo
Ver el órgano →- Suministro de gasoleo de calefacción para los edificios dependientes de este Ayuntamiento. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Actuaciones musicales varias en la fiesta Locos x 80&90, Villarrobledo Suena, Feria 2026, día 17 de agosto. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Actuación "Pedro Antonio Bautista Iranzo" con motivo de Feria 2026, actuación en los Jardinillos día 18 de agosto. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de elaboración y distribución de comidas preparadas para el comedor del Centro de Día de la Infancia y la Adolescencia conforme a las especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Actuación de ÁLVARO DE LUNA, 15 de agosto de 2026 con motivo de Ferias y Fiestas ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Obras de Remodelación y regeneración urbanística de la Avenida Reyes Católicos Fase 3ª. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Actuación musical
“Tributo Musical | NUEVA ERA K-POP”, que tendrá lugar el día 9 de agosto de 2026, en
los Jardinillos Municipales, con motivo de “Las Noches del Jardín” de Villarrobledo, con la
Asociación Centro Dramático Andaluz, con N.I.F. G93173086. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación de LOQUILLO, Gira Corazones Legendarios, 14 de agosto de 2026 con motivo de Ferias y Fiestas ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Actuación "TRÍO LA TRAMPA" con motivo de Feria 2026, actuación en los Jardinillos el día 15 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06