El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las pólizas de seguros del Ayuntamiento de La Carlota.

Expediente GEX 2024/7829 La Carlota · Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota (Córdoba). Con valor estimado de 114.800 € y presupuesto de 114.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-05. Expediente GEX 2024/7829 La Carlota.

Importes y cifras

114.800 €
Valor estimado
114.800 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
GEX 2024/7829 La Carlota
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-10-21
Fin de presentación de ofertas
2024-11-05

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Póliza de daños materiales de los inmuebles del Ayuntamiento de La Carlota (Daños materiales continente y contenido). 45.000 € 66515000, 66510000
2 Póliza de seguro de responsabilidad civil y patrimonial 45.000 € 66516000, 66510000
3 Póliza de seguro de accidentes colectivo según convenio y acuerdo regulador del personal laboral y funcionario. 7.700 € 66512100, 66510000
4 Póliza de seguro accidentes colectivo para el personal voluntario de la agrupación de Protección Civil y los alumnos de la Unidad de Día "María Auxiliadora". 3.600 € 66512100, 66510000
5 Póliza de seguro para la flota de vehículos y maquinaria. 13.500 € 66516100, 66510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS · Lote 1 Formalizado 29.810 € 2025-01-13
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 2 Formalizado 30.450 € 2025-01-13
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 3 Formalizado 3.235 € 2025-01-13
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 4 Formalizado 1.809 € 2025-01-13
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros · Lote 5 Formalizado 12.360 € 2025-01-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota

Ver el órgano →