El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

contratación de las plataformas de seguridad y de red para la fundación pública andaluza progreso y salud m.p., por procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada

Expediente EXP. 1029_2024 · Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud (Andalucía). Con valor estimado de 220.500 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-03. Expediente EXP. 1029_2024.

Importes y cifras

220.500 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EXP. 1029_2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2024-04-12
Fin de presentación de ofertas
2024-05-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 ¿ lote 1. suministro, configuración e instalación del equipamiento de red para las ubicaciones siguientes: o cpd corporativo ubicado en fps-sevilla. o fps-pabellón-italia. (acsa).
2 ¿ lote 2. suministro, configuración e instalación de plataformas de seguridad perimetral para las ubicaciones siguientes: o fps-pabellón-italia. (acsa). o plataforma de medicina computacional (pmc). o fps-granada centro de simulacion clínica. o fps-málaga.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IAAS 365 SL · Lote 1 Adjudicado 88.901 €
IAAS 365 SL · Lote 2 Adjudicado 117.265 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-04-12
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-23
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-23

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud

Ver el órgano →