El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras y puesta en marcha de decantador secundario dinámico en EDAR de Riego de la Vega, en León, con emisiones cero.

Expediente CO/2024/58 · Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Licitación pública de obras convocada por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. (Castilla y León). Con valor estimado de 170.948 € y presupuesto de 206.792 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-10. Expediente CO/2024/58.

Importes y cifras

170.948 €
Valor estimado
206.792 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO/2024/58
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Tipo de contrato
Obras · Obras hidráulicas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-12-16
Fin de presentación de ofertas
2025-01-10
Disponibilidad de documentos
2025-01-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de puesta en marcha 6.0
Juicio de Valor Plan de trabajo y organización de la obra y de la puesta en marcha 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica global 67.0
Juicio de Valor Control de calidad y control ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía de la obra 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Ver el órgano →