El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras relativas a los trabajos nueva extensión de red para la acometida eléctrica del edificio de viviendas sito en la Avenida Virgen del Llano, 21 de Aguilar de Campoo (Palencia).

Expediente CO/2025/03 · Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Licitación pública de obras convocada por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. (Castilla y León). Con valor estimado de 70.035 € y presupuesto de 84.742 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-03. Expediente CO/2025/03.

Importes y cifras

70.035 €
Valor estimado
84.742 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO/2025/03
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-01-20
Fin de presentación de ofertas
2025-02-03
Disponibilidad de documentos
2025-02-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica global 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 0.0 %
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Ver el órgano →