Contratación de las obras del proyecto de reforma interior de vivienda en la calle Aldabe nº 14 - 3º derecha de Vitoria-Gasteiz
Expediente PC-26-0012 · Sociedad Urbanísitca Municipal de Vitoria, Ensanche 21 Zabalgunea, S.A-Consejo de Administración
Licitación pública de obras convocada por Sociedad Urbanísitca Municipal de Vitoria, Ensanche 21 Zabalgunea, S.A-Consejo de Administración (Araba/Álava). Con valor estimado de 58.240 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente PC-26-0012.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PC-26-0012
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Sociedad Urbanísitca Municipal de Vitoria, Ensanche 21 Zabalgunea, S.A-Consejo de Administración
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-27 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Sociedad Urbanísitca Municipal de Vitoria, Ensanche 21 Zabalgunea, S.A-Consejo de Administración
Ver el órgano →- Contratación de las obras de reforma interior de local sito en calle Nueva Fuera 24 Bajo Izquierda de Vitoria-Gasteiz para su uso como oficina PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Contratación de las obras del proyecto de puesta en uso de edificio de cuatro viviendas y un local en la calle Chiquita nº 14 de Vitoria-Gasteiz EvaluaciónPublicada: 2026-05-15
- Contratación de las obras de habilitación de la vivienda 1ª del edificio sito en la calle Correría nº 119 de Vitoria-Gasteiz EvaluaciónPublicada: 2026-05-15
- Contratación del suministro e instalación de mobiliario de cocina y equipamiento de electrodomésticos de cuatro viviendas del edificio sito en calle Cuchillería 92 de Vitoria-Gasteiz ResueltaPublicada: 2026-03-06
- Contratación del servicio de mediación, asesoramiento y corretaje de seguros para la Sociedad Urbanística Municipal Ensanche 21 Zabalgunea, S.A. ResueltaPublicada: 2025-12-11
- Contrato del servicio de elaboración de los informas de auditoría de regularidad (financiera y de legalidad) de la Sociedad Urbanística Municipal Ensanche 21 Zabalgunea, S.A., para los ejercicios 2025, 2026 y 2027 ResueltaPublicada: 2025-10-01
- Contratación del suministro mediante renting de dos equipos multifunción para las oficinas de la Sociedad Urbanística Municipal de Vitoria-Gasteizko Udal Hirigintza Elkartea, Ensanche 21 Zabalgunea, S.A. ResueltaPublicada: 2025-07-30
- Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de calderas de gas individuales en las viviendas gestionadas por Ensanche 21 Zabalgunea, S.A. en el período 2025-2030 ResueltaPublicada: 2025-05-26
- Contratación de las obras del proyecto de ejecución de 8 viviendas y local comercial en la calle Nueva Dentro 21-23 de Vitoria-Gasteiz ResueltaPublicada: 2025-05-26
- Concurso para la contratación del servicio de redacción del proyecto de ejecución, dirección de obra de la fase 1, dirección de ejecución de obra de la fase 1 y coordinación de seguridad y salud de la fase 1 de las actuaciones para construir viviendas comunitarias para personas mayores en la calle Ferrocarril del Norte 2 de Vitoria-Gasteiz. ResueltaPublicada: 2024-12-23