Contratación de las obras del Proyecto de ejecución del tramo Karmen, en el tramo entre la calle Konbenio y la calle Larrabide
Expediente 5640/2026 · Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano-Junta de Gobierno
Licitación pública de obras convocada por Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano-Junta de Gobierno (Bizkaia). Con valor estimado de 619.036 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente 5640/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5640/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano-Junta de Gobierno
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-29
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BERMEOSOLO SA | Adjudicado | 617.383 € | 2026-08-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano-Junta de Gobierno
Ver el órgano →- Contratación del servicio de clases de música y danza en Zubiaur Musika Eskola de Amorebieta-Etxano ResueltaPublicada: 2026-03-01
- Contratación del suministro, instalación y mantenimiento descrito en la Memoria valorada para el equipamiento de las canchas de baloncesto en el polideportivo Urgozo ResueltaPublicada: 2026-01-18
- Contratación de las pólizas de seguro del Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano ResueltaPublicada: 2025-10-27
- Contratación del servicio limpieza de las instalaciones culturales municipales y Zornotza Udal Euskaltegia en Amorebieta-Etxano ResueltaPublicada: 2025-09-21
- Contratación del servicio de gestión de los servicios y actividades infantiles y juveniles, el servicio de producción y coordinación de actividades y otros servicios complementarios del Centro Zelaieta. ResueltaPublicada: 2025-08-08
- Contratación de la ejecución de las obras descritas en el proyecto de urbanización de la calle Karmen, entre la calle Konbenio y la rotonda de San Miguel ResueltaPublicada: 2025-08-04
- Contratación de la reposición de la obra de drenaje transversal del arroyo San Martin bajo la calle San Miguel en Amorebieta-Etxano ResueltaPublicada: 2025-07-11
- Contratación de las obras de la reforma de interior de la planta baja del centro de día Nafarroa ResueltaPublicada: 2025-05-12
- Contratación del servicio de diseño y animación socioeducativa necesarias para la organización y desarrollo de Udalekuak ResueltaPublicada: 2025-03-14
- Contratación del servicio de control de funcionamiento, conservación y adecuación de las instalaciones de alumbrado público municipal de Amorebieta-Etxano ResueltaPublicada: 2025-02-16