El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las "obras de renovación de alumbrado público del casco urbano y el resto de La Mata financiada por la Diputación de Alicante, según expediente 38799/2020 (AM-55501-L09-CB)

Expediente 3682/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 754.231 € y presupuesto de 912.620 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-08-22. Expediente 3682/2023.

Importes y cifras

754.231 €
Valor estimado
912.620 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3682/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-09-05
Fin de presentación de ofertas
2023-08-22
Disponibilidad de documentos
2023-08-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CRITERIO SAJV-2 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Juicio de Valor CRITERIO SAJV-1 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ABALA INFRAESTRUCTURAS SL Formalizado 747.820 € 2024-08-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →