El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras de mejora en el polígono industrial Casa Grande I y Casa Grande II

Expediente 71747/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 379.364 € y presupuesto de 459.031 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente 71747/2023.

Importes y cifras

379.364 €
Valor estimado
459.031 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
71747/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-11-03
Fin de presentación de ofertas
2023-11-23
Disponibilidad de documentos
2023-11-23

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Alumbrado 57.932 € 45316000, 32323500, 45316100, 34992200, 32235000, 34992000
2 Cámaras de videovigilancia 324.727 € 45316000, 32323500, 34992000, 45316100, 34992200, 32235000
3 Señalética 76.372 € 34992000, 32235000, 45316100, 45316000, 34992200, 32323500

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación periodo garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Certificado calidad ISO 9001 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. · Lote 1 Formalizado 38 € 2024-06-26
SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. · Lote 2 Formalizado 26 € 2024-06-26
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 22 € 2024-09-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →