Contratación de las obras de la Fase 3 para la rehabilitación y acondicionamiento del Palacio Miramar
Expediente KU-G 5/2026 · Centro Kursaal S.A.-Gerencia
Licitación pública de obras convocada por Centro Kursaal S.A.-Gerencia (Gipuzkoa). Con valor estimado de 2.622.778 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente KU-G 5/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- KU-G 5/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Centro Kursaal S.A.-Gerencia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 140 días
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-09 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
- 20260605-KURSAAL-PCAP obras Miramar fase 3.pdf
- 3_PLIEGO_Miramar_Fase 3_archivo.pdf
- Resolución aprobación expediente obras Miramar Fase 3 a_sinatuta.pdf
- 20260723-KURSAAL-Carátula obras Miramar fase 3 DEF.pdf
- espd-request.pdf
- informe expediente de contratación REHABILITACIÓN PM FASE 3.pdf
- 1_MEMORIA_Miramar_Fase 3_archivo.pdf
- 2_ESS_Miramar Fase 3_archivo.pdf
- espd-request.xml
- 4_PRESUPUESTO_Miramar_Fase 3_archivo.pdf
- 5_PLANOS Generales_1de2_Miramar_Fase 3_archivo_pdfa.pdf
- 5_PLANOS Instalaciones_2de2_Miramar_Fase 3_archivo.pdf
- Anexos proyecto ejecucion.pdf
- ANEXO 1 Calendario de disponibilidad de espacios.pdf
Otras licitaciones de Centro Kursaal S.A.-Gerencia
Ver el órgano →- Contratación de la póliza de seguro privado de daños materiales para Centro Kursaal - Kursaal Elkargunea S.A. y Palaio MIramar AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Contratación de los servicios de profesionales de asesoramiento permanente e integral de carácter legal y fiscal AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Contratación, mediante procedimiento abierto, de los servicios de limpieza para Centro Kursaal - Kursaal Elkargunea S.A AdjudicadaPublicada: 2026-04-17
- Licitación, mediante procedimiento abierto, para la contratación de los servicios de rehabilitación de butacas de la zona C del Auditorio de Centro Kursaal - Kursaal Elkargunea S.A ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Contratación de los servicios de redacción y dirección facultativa del proyecto de ejecución de laFase 3 de las obras de rehabilitación y acondicionamiento del Palacio Miramar ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Contratación, mediante procedimiento abierto, del suministro de focos para Centro Kursaal - Kursaal Ekargunea S.A ResueltaPublicada: 2025-12-24
- Suministro de energía eléctrica para el Palacio Miramar 2025-2026 (doce meses) AdjudicadaPublicada: 2025-11-12
- Suministro de Gas Natural para Centro Kursaal 2025-2026 (doce meses) AdjudicadaPublicada: 2025-11-12
- Suministro de Energía Eléctrica para Centro Kursaal - Kursaal Elkargunea S.A para 2025-2026 (doce meses) AdjudicadaPublicada: 2025-11-12
- Contratación de la póliza de seguro de todo riesgo de daños materiales de continente para el Palacio Miramar ResueltaPublicada: 2025-11-07