El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras de ejecución del proyecto de actuaciones en caminos municipales en el T.M. de Cebreros (Ávila).

Expediente CO/2024/32 · Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Licitación pública de obras convocada por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. (Castilla y León). Con valor estimado de 498.708 € y presupuesto de 603.437 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente CO/2024/32.

Importes y cifras

498.708 €
Valor estimado
603.437 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO/2024/32
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-06-28
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19
Disponibilidad de documentos
2024-07-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de trabajo y organización de la obra y de la puesta en marcha 20.0
Juicio de Valor Control de calidad y control ambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica global 70.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazo 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUDECA, S.L.U. Adjudicado 446.344 € 2024-08-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Ver el órgano →