Contratación de las obras de adecuación de una nueva sala de cultivos para la Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras
Expediente 06/2023 · Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras
Licitación pública de obras convocada por Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras (Barcelona). Con valor estimado de 59.560 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-13. Expediente 06/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 06/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-13
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45214610Trabajos de construcción de edificios de laboratorio
- 45214620Trabajos de construcción de instalaciones para investigación y ensayos
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Instalaciones de electricidad, climatización y fontanería: Instalaciones de saneamiento; Instalaciones eléctricas; Instalaciones de climatización; Instalaciones de comunicaciones | — | — |
| 2 | Instalaciones de gases: Instalaciones de gases de vacío; Instalaciones de gases de CO2; Instalaciones de gases de nitrógeno | — | — |
| 3 | Trabajos de obra de la edificación: Distribución interior con mamparas; Distribución interior con pladur; Actuaciones de albañilería en general | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Electroclima Gavá, S.L. | Formalizado | 34.124 € | 2024-01-26 |
| FARECLIMA SL | Formalizado | 8.479 € | 2024-01-26 |
| DIVIPER INSTALACIONES, S.L. | Formalizado | 13.254 € | 2024-01-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-26 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras
Ver el órgano →- Subministrament, instal·lació i formació d’un sistema robotitzat de maneig de lí-quids automàtic ResueltaPublicada: 2025-02-04
- Renovació del servei d'ús de les llicències de software Redtrust ResueltaPublicada: 2024-12-13
- Subministrament i instal·lació d'un equip analitzador de citometria de flux per sobretaula ResueltaPublicada: 2024-12-12
- Renovació del servei d'ús de les llicències de software Adobe ResueltaPublicada: 2024-12-09
- Contractació del servei d'ús de la llicència del software Teamtailor ResueltaPublicada: 2024-11-19
- Contratación del servicio de retribución flexible para el personal de la Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras ResueltaPublicada: 2024-10-21
- Subministrament d’equipament informàtic per l'ampliació de servidors NAS ResueltaPublicada: 2024-10-15
- Subministrament d'equips científics de laboratoris per al Campus Sant Pau ResueltaPublicada: 2024-10-02
- Contratación del suministro, instalación, puesta en marcha y formación de un citómetro analizador y un citómetro de flujo separador espectral con adquisición de imagen para la Fundació Institut de Recerca contra la Leucèmia Josep Carreras ResueltaPublicada: 2024-09-27
- Subministrament de kits d'arrays de metilació (categoria 1) ResueltaPublicada: 2024-09-26