El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de las obras de acceso provisional al Puerto de Torrevieja según proyecto obrante en el expediente 61634/2022 (2024-E-RE-4159), mediante tramitación anticipada del gasto (AM55501-L08-CB)

Expediente 9669/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 458.813 € y presupuesto de 555.163 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 9669/2024.

Importes y cifras

458.813 €
Valor estimado
555.163 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9669/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-04-17
Fin de presentación de ofertas
2024-02-20
Disponibilidad de documentos
2024-02-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterio SAJV-1 50.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Juicio de Valor Criterio SAJV-2 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, S.A.U. Formalizado 412.931 € 2024-04-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-04-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →