Contratación de las grabaciones vinculadas a las inhumaciones en los cementerios de El CArmen y Puente Duero
Expediente 2/2024/09/2026 · Consejo de Administración de Necrópolis de Valladolid S.A.(NEVASA)
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Necrópolis de Valladolid S.A.(NEVASA) (Valladolid). Con valor estimado de 24.317 € y presupuesto de 29.423 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-10. Expediente 2/2024/09/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2/2024/09/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Necrópolis de Valladolid S.A.(NEVASA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-10
Códigos CPV
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
- 98370000Servicios funerarios y servicios conexos
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 98370000-Servicios funerarios y servicios conexos. | 29.423 € | 98370000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JORGE CEBRIAN SANTOS | Adjudicado | 166 € | 2026-08-14 |
| JAVIER ALMARAZ ESTEBAN | Adjudicado | 167 € | 2026-08-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Necrópolis de Valladolid S.A.(NEVASA)
Ver el órgano →- Pavimentación de los paseos en la zona antigua del cementerio de El Carmen. Fase 1 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de los trabajos de grabación de lápidas vinculados a las inhumaciones a realizar en loa cementerios de El Carmen y Puente Duero. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Los Contratos Específicos comprendidos en este anuncio cubrirán los trabajos de grabación de lápidas que sea necesario realizar en los cementerios vallisoletanos de “El Carmen” y “Puente Duero” durante los próximos meses de MAYO y JUNIO DE 2026 (en lo sucesivo, “Periodo de Grabación”) y se estructurarán conforme a los 3 lotes. ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato de obras de formación de viales, zonas peatonales y zonas ajardinadas en la zona sur del Cementerio de las Contiendas, en Valladolid, AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Contratación del servicio de celaduría y atención al público en el Tanatorio de Las Contiendas, incluyendo control de accesos, asistencia a usuarios y coordinación de personal del centro, para NECROPOLIS DE VALLADOLID S.A. (NEVASA) ResueltaPublicada: 2026-02-19
- Los Contratos Específicos comprendidos en este anuncio cubrirán los trabajos de grabación de lápidas que sea necesario realizar en los cementerios vallisoletanos de “El Carmen” y “Puente Duero” durante los próximos meses de MARZO Y ABRIL DE 2026 (en lo sucesivo, “Periodo de Grabación”) y se estructurarán conforme a los 3 lotes. AdjudicadaPublicada: 2026-02-19
- Contratación de los trabajos de grabación de lápidas vinculados a las inhumaciones a realizar en los cementerios de “El Carmen” y “Puente Duero” AdjudicadaPublicada: 2025-12-15
- Contratación trabajos grabación lápidas vinculados a las inhumaciones a realizar en los cmenterios de El cArmen y Puente Duero AdjudicadaPublicada: 2025-10-31
- Suministro de féretros (12 lotes) para Necrópolis de Valladolid S.A. (NEVASA). ResueltaPublicada: 2025-10-15
- Contrato para el suministro y montaje de mobiliario para el equipamiento del Sanatorio de Las Contiendas de Necrópolis de Valladolid S.A. (NEVASA). ResueltaPublicada: 2025-09-01