Contratación de las diferentes actuaciones en los escenarios de la calle con motivo del Programa del Carnaval 2023, con CAMINO VIEJO PRODUCCIONES.
Expediente 361/2023/OAF · Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Licitación pública de privado convocada por Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Con valor estimado de 4.500 € y presupuesto de 4.815 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 361/2023/OAF.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 361/2023/OAF
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-17
Códigos CPV
- 92312200Servicios proporcionados por autores, compositores, escultores, artistas del espectáculo y otros artistas que trabajan individualmente
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CAMINO VIEJO PRODUCCIONES SL | Formalizado | 4.500 € | 2023-12-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Organismo Autónomo de Fiestas y Actividades Recreativas del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Ver el órgano →- Contrato basado en AM que ha de regir la contratación del suministro de extintores para los actos integrados en la programación del OAFAR (Expdte. 742/2022/OAF) mediante procedimiento abierto simplificado sumario, tramitación ordinario, para las fiestas de Mayo y Habaneras 2024 AdjudicadaPublicada: 2026-02-24
- Contratación del evento THE RAVE KULTURE CARNAVAL EDITION con motivo del Carnaval en la calle 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-17
- Contratación artística con Radio Popular, S.A. COPE de la producción del evento denominado “Carnaval Familiar fiesta de la música de los 80’s a la actualidad” a celebrar en Santa Cruz de Tenerife el día 08 de marzo de 2025 con motivo de la programación oficial del Carnaval 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-17
- Contratación artística del espectáculo CARNABOOM LATINO con BASALTO PRODUCCIONES Y ENTRETENIMIENTO, S.L. para su actuación el 08 de marzo con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-06
- contratación del artista MILLY QUEZADA para su actuación el 08 de marzo en el Carnaval de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística del varias orquestas y artistas con OYE, S.L. para su actuación en diferentes días con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025. ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística de varias orquestas y artistas con GADOR PRODUCCIONES para su actuación en diferentes días con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística con RADIO CLUB DE CANARIAS, S.A. de la producción del evento denominado “Carnaval De Día Los40” a celebrar en Santa Cruz de Tenerife el día 02 de marzo de 2025 con motivo de la programación oficial del Carnaval 2025. ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación artística del grupo ORISHAS que amenizará la deliberación del jurado de la Gala de la Reina del Carnaval de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-05
- Contratación del artista JOSEPH FONSECA para su actuación el 03 de marzo de 2025 con motivo del Carnaval en la calle de Santa Cruz de Tenerife 2025 ResueltaPublicada: 2025-03-05