Contratación de las actuaciones musicales de las Fiestas Populares de San Cristóbal y Nuestra Señora Virgen de La Salve, Boecillo 2026
Expediente 523/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Boecillo
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Boecillo (Valladolid). Con valor estimado de 81.400 € y presupuesto de 98.494 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-05. Expediente 523/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 523/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Boecillo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 7 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-05
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-05
Códigos CPV
- 92312140Servicios artísticos de orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspectos objeto de negociación | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPECTÁCULOS DUERO S.L. | Adjudicado | 81.400 € | 2026-06-22 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-22 |
Ubicación geográfica
- Boecillo, Valladolid, Castilla y León
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Boecillo
Ver el órgano →- Contrato obras de adecuación medianas y aceras sector 23 - Pas (fondo cooperación económica local 2026) EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Contratación de los servicios de jardinería, el mantenimiento y limpieza de las zonas verdes, espacios urbanizados y zonas exteriores de diferentes zonas definidas del municipio de Boecillo AdjudicadaPublicada: 2026-07-17
- Contratación del servicio de soporte de sistemas por procedimiento abierto y tramitación ordinaria. EvaluaciónPublicada: 2026-05-14
- Contrato mixto suministro de licencias e instalación - abierto y urgente AdjudicadaPublicada: 2026-05-08
- Contratacion de suministro, montaje e instalacion de tres parques de calistenia y ampliación existente- proced. abierto y tramitación ordinario ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contratación del servicio de medidas de prevención y control de la legionela en vehículos, instalaciones y edificios municipales de Boecillo (Valladolid) AdjudicadaPublicada: 2026-03-13
- Contrato privado de distintos ramos de seguros mediante lotes para el Ayuntamiento de Boecillo AdjudicadaPublicada: 2026-02-25
- Contrato de servicios realización estudios previos y elaboración actualización proyecto de ejecución de urbanización de la urbanizac. el peregrino etapa ii - abierto urgente ResueltaPublicada: 2025-12-02
- Contrato de suministro de elementos de Skate - Procedimiento Abierto Simplificado AdjudicadaPublicada: 2025-07-03
- contrato menor de suministro de 87 libros para la biblioteca municipal ResueltaPublicada: 2025-06-09