Contratación de la vigilancia de la salud individual, para todo el personal que presta su servicio en el Ministerio de Defensa.
Expediente 2024/SP01010020/00001528E · Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías (Madrid). Con valor estimado de 8.000.000 € y presupuesto de 2.000.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente 2024/SP01010020/00001528E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/SP01010020/00001528E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-22
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85111810Servicios de análisis de sangre
- 85121100Servicios de médicos de medicina general
- 85140000Servicios varios de salud
- 85148000Servicios de análisis médicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad - Campañas informativas y preventivas | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad - Capacidad de respuesta | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad - Test de salud | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad - Formación | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad - Aplicación de nuevos protocolos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad - Ampliación del protocolo del reconocimiento | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios de calidad - recursos humanos | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-04-27 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-23 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (27/04/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (22/04/2024), Publicación (23/04/2024)
- PCAP 1528 AM REC MEDICOS V3 SELLADO Y FIRMADO.pdf
- PPT V5.pdf
- ANEXO II CORREO.docx
- ANEXO I.docx
- ANEXO IX DECLARACION UBICACION SERVIDORES PROTECCION DE DATOS.docx
- ANEXO IV CODIGO ETICO.docx
- ANEXO III GRUPO EMPRESAS.docx
- ANEXO V SUBCONTRATACION.docx
- ANEXO VIII PROPOSICION.docx
Otras licitaciones de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
Ver el órgano →- Expediente de servicios a prestar al Ministerio de Defensa con motivo de los actos conmemorativos del día de la Fiesta Nacional de España el día 12 de octubre de 2026 en Madrid AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición material sanitario y de simulación para los cursos y jornadas de SBV y SVA impartidos en la EMISAN 5 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio para la contratación de 25 vuelos cautivos de globo aerostático con servicios publicitarios personalizados año 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de instrumental y mobiliario del LIA. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro e instalación de 20 ventanas en la Subdelegación de Defensa en Sevilla PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicios de conexión a CRA, custodia de llaves y acudas. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicios de Seguridad Armada a realizar por vigilantes de seguridad en varios establecimientos del MINISDEF. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de auxiliares de servicio y control de accesos para la Sede Central y otros organismos dependientes del MINISDEF. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- servicio de información, control de accesos y comprobación de instalaciones en el Acuartelamiento El Pradillo (Ávila) ResueltaPublicada: 2026-08-07