El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de la renovación de la suscripción y ampliación del sistema de copias de seguridad de la infraestructura local de EMASESA y suscribir almacenamiento en la nube

Expediente 0550/2025 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Sevilla). Con valor estimado de 571.254 € y presupuesto de 660.318 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-09. Expediente 0550/2025.

Importes y cifras

571.254 €
Valor estimado
660.318 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0550/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-04-09
Fin de presentación de ofertas
2025-05-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Renovación de la suscripción y ampliación del sistema de copias de seguridad de la infraestructura local 505.826 € 48710000
2 Suscripción de almacenamiento en la nube para alojar copias de seguridad 154.493 € 48782000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IAAS 365 SL · Lote 1 Formalizado 417.204 € 2025-06-29
IAAS 365 SL · Lote 2 Formalizado 90.484 € 2025-06-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-09
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Ver el órgano →