El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación de la renovación de balanceadores de carga y migración de servicios de virtualización de aplicaciones y directorio activo en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -financiado por la Unión Europea - NEXTGENERETIONEU

Expediente 34/22 · Empresa Provincial de Informática, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Empresa Provincial de Informática, S.A. (Córdoba). Con valor estimado de 344.000 € y presupuesto de 416.240 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-09. Expediente 34/22.

Importes y cifras

344.000 €
Valor estimado
416.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
34/22
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Provincial de Informática, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-03-15
Fin de presentación de ofertas
2024-07-09
Disponibilidad de documentos
2024-04-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Solución técnica Ofertada 17.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Juicio de Valor Instalación y configuración 8.0
Cuantificables Automáticamente Años adicionales de soporte 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASAC COMUNICACIONES SL Formalizado 105.564 € 2024-09-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Provincial de Informática, S.A.

Ver el órgano →