El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de la realización de trabajos de conserjería y limpieza de diversos centros de servicios sociales de Ayuntamiento de San Javier

Expediente 16930/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier (Región de Murcia). Con valor estimado de 969.996 € y presupuesto de 582.696 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 16930/2023.

Importes y cifras

969.996 €
Valor estimado
582.696 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
16930/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-12-03
Fin de presentación de ofertas
2024-01-02
Disponibilidad de documentos
2024-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.1 Menor precio 49.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 Formación que se impartiría a las profesionales 15.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 Ofrecimiento bolsa de horas 22.0
Juicio de Valor Proyecto prestación Servicio 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ONET IBERIA SOLUCIONES, S.A.U. Formalizado 402.853 € 2024-04-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier

Ver el órgano →