El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de la primera prórroga prevista en el contrato del Sistema de Información de Gestión Integrada para el IVAM (SIGI)

Expediente CPRORR/2025/IVAM0/0005 · Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM) (Valencia/València). Con valor estimado de 224.960 € y presupuesto de 272.202 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CPRORR/2025/IVAM0/0005.

Importes y cifras

224.960 €
Valor estimado
272.202 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CPRORR/2025/IVAM0/0005
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Empresa adjudicataria del contrato contrato del Sistema de Información de Gestión Integrada para el IVAM (SIGI) 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU Formalizado 224.960 € 2025-05-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)

Ver el órgano →