El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la prestación del Servicio de Prevención de Riesgos Laborales y Vigilancia y Control de la Salud del personal de la Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León.

Expediente LI70FS23 · Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 212.339 € y presupuesto de 44.225 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente LI70FS23.

Importes y cifras

212.339 €
Valor estimado
44.225 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LI70FS23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2023-10-03
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Número de técnicos superiores de prevención adscritos a la ejecución del contrato 10.0
Juicio de Valor Medios tecnológicos adecuados que permitan interactuar a la Fundación con el contratista en la aplicación de la actividad preventiva 4.0
Cuantificables Automáticamente Reconocimientos ginecológicos 3.0
Juicio de Valor Protocolos concretos de actuación en Actividades técnicas relativas a Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología Aplicada 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Servicio de entrenamiento físico y fisioterapia para los músicos integrantes de la OSCYL 6.0
Juicio de Valor Protocolos concretos de actuación en Actividades de Medicina del Trabajo y actividades de Vigilancia de la Salud individual 10.0
Cuantificables Automáticamente Prestación del servicio de coordinación de actividades preventivas 3.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia media como técnicos superiores en prevención de los técnicos propuestos adscritos al servicio. 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Actividades técnicas y de medicina del trabajo 12.0
Juicio de Valor Protocolo de Prevención del acoso en la empresa 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Vigilancia de la salud 7.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en programas de prevención de trastornos musculo-esqueléticos del preparador físico 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CUALTIS SLU Formalizado 17.200 € 2023-12-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 1.940 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Ver el órgano →