El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la prestación de los servicios de asesoramiento fiscal a la Fundación Siglo, para el Turismo y las Artes de Castilla y León.

Expediente LI55FS23 · Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 91.634 € y presupuesto de 27.719 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-26. Expediente LI55FS23.

Importes y cifras

91.634 €
Valor estimado
27.719 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LI55FS23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-09-11
Fin de presentación de ofertas
2023-09-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mayor grado adaptación en su vertiente internacional 15.0
Juicio de Valor Mayor grado adaptación en su vertiente nacional 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia equipo mínimo asignado al contrato 16.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación horario atención telefónica 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia responsable asignado al contrato 18.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
J&A Garrigues, S.L.P. Formalizado 20.400 € 2024-03-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Ver el órgano →