El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la Póliza de Seguro de Flota de Vehículos del Ayuntamiento de Albacete, basado en el Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP. Lote 11. Expte. 26-2026

Expediente 1565845K · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 185.053 € y presupuesto de 84.115 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 1565845K.

Importes y cifras

185.053 €
Valor estimado
84.115 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1565845K
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2026-04-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (prima) 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal Adjudicado 40.110 € 2026-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Ver el órgano →