Contratación de la obra "Rehabilitación cubierta acuartelamiento deAdamuz (Córdoba)", incluida en el Acuerdo de aportación entre la excelentísima Diputación Provincial de Córdoba y la Dirección General de la Guardia Civil para la ejecución de obras de conservación y reparación de acuartelamientos de la Guardia Civil, en la Provincia de Córdoba 2024.
Expediente 1156/24 · Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura
Licitación pública de obras convocada por Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura (Córdoba). Con valor estimado de 66.116 € y presupuesto de 80.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente 1156/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1156/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-02
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de ampliación del plazo de garantía de las obra | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica respecto al presupuesto base de licitación | 80.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-18 |
Ubicación geográfica
- Adamuz, Córdoba, Andalucía
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 1156_24 Reh_cub_AD.pdf
- PROYECTO TECNICO FIRMADO 1156_24.pdf
- EBSS.pdf
- INFORME_SUPERVISION.pdf
- 241002 Cubierta CGC ADAMUZ.bc3
- ACTA_REPLANTE_1156_24.pdf
- 2024-50a46057-5d0b-447d-a72b-9637aa8cb78d
- 2024-db50f9cb-8cc6-404a-89bd-a3fdc9dcbcc7
Otras licitaciones de Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura
Ver el órgano →- Contratación de la obra de adecuación y reforma de la pista deportiva y su entorno del colegio en La Granjuela. Obra incluida en el Plan Provincial de Obras y Servicios 2024-2027. EvaluaciónPublicada: 2026-08-28
- Contratación de las obras de Arreglo del camino del río de Encinarejo mediante pavimentación, en Encinarejo (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 2024-2027 (Programa de Agenda Rural 24-27, bienio 26-27). PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de la obra de Mejora de Mejora de las Fuentes Ornamentales, en Cardeña (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 24-27. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de obra de ejecución de pasarela peatonal anexa a la CO-3314, T.M. de Córdoba EvaluaciónPublicada: 2026-08-25
- Contrato de obra de Instalación de juegos infantiles en Parque "Llanos de Cristo", en Puente Genil (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 2024-2027 (bienio 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contratación de la obra de Mejora energética de los edificios principales del CEIP Fernández Grilo en Ochavillo del Río (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 24-27. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contrato de obra de Ampliación Parque Municipal Las Erillas, en Hornachuelos (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización 2024-2027 (bienio 2024-2025). PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Contratación de las obras de Demolición de inmueble en calle Cronista Sepúlveda, 15. Pozoblanco (Córdoba)). Obra incluida en los planes provinciales de obras y servicios 2024-2027 (bienio 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contrato de obra de urbanización de bungalows del camping municipal de Algallarín (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización de Entornos Urbanos (bienio 2026-27) PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Contratación del Centro de Iniciativa Empresarial. Adamuz (Córdoba). Obra incluida en los planes provinciales de obras y servicios 2024-2027 (bienio 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-07-15