El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la obra para la reforma de espacios destinados a Psiquiatría Infanto Juvenil en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla

Expediente HV/2024/0/0021 · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de obras convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 494.534 € y presupuesto de 598.386 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente HV/2024/0/0021.

Importes y cifras

494.534 €
Valor estimado
598.386 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
HV/2024/0/0021
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-06-28
Fin de presentación de ofertas
2024-07-26
Disponibilidad de documentos
2024-07-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 2.2
Juicio de Valor Calidad de la memoria descriptiva de los trabajos a realizar 1.6
Juicio de Valor Calidad del programa de trabajo 3.2
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO SERVICIOS, S.A.U. Formalizado 568.478 € 2024-09-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →