El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de la Obra Ejecución de Acerados en calle Incosol tramos numerados de 4 al 8, desde la comunidad Monte Salma en Avenida Ángel de Miguel hasta la comunidad Lomas de Río Real en avenida Alcudia. T.M. Marbella Málaga)

Expediente OB 185/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 650.988 € y presupuesto de 787.695 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente OB 185/26.

Importes y cifras

650.988 €
Valor estimado
787.695 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
OB 185/26
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-05-25
Fin de presentación de ofertas
2026-06-22
Disponibilidad de documentos
2026-06-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Analisis Técnico del emplazamiento y de los condicionantes de ejecución 15.0
Juicio de Valor Organización Específica de la Obra y Sistema de Control y Seguimiento 12.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del Tramo 5 23.0
Juicio de Valor Metodología y Programación de la ejecución 18.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del Tramo 0 7.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →