El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de la obra de mejora de albergue provincial de Cerro Muriano, 1ª fase, en Córdoba, dividida en 2 lotes.

Expediente 406/26 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 988.457 € y presupuesto de 1.196.033 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-21. Expediente 406/26.

Importes y cifras

988.457 €
Valor estimado
1.196.033 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
406/26
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de edificios y obras singulares de ingeniería civil (puentes, túneles, etc.)
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-06-25
Fin de presentación de ofertas
2026-07-21
Disponibilidad de documentos
2026-07-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1:Nuevas estructuras y urbanización 978.027 € 45223000, 45223210
2 Lote 2: Instalaciones fotovoltaicas 218.006 € 45315000, 45315300, 45261215

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria descriptiva de la organización general de la obra 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica respecto al presupuesto base de licitación 60.0
Juicio de Valor Programa de trabajo 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba

Ver el órgano →