contratación de la ejecución de las obras y coordinación de seguridad y salud para la climatización e instalación de centro de transformación de la nave de agrupación de la S.E. Correos y Telégrafos S.A., S.M.E., situada en la calle Castelao, 12 de Málaga.
Expediente ED240302 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 626.025 € y presupuesto de 757.491 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-09. Expediente ED240302.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ED240302
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 120 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-09
Códigos CPV
- 45315500Instalaciones de media tensión
- 45315600Instalaciones de baja tensión
- 45317000Otros trabajos de instalación eléctrica
- 45317200Trabajos de instalación eléctrica de transformadores
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 2 | Ejecución de obra | 754.466 € | 45331000, 45315600, 45317000, 45317200, 45315500 |
| 4 | Coordinación de Seguridad y Salud | 3.025 € | 45331000, 71317200 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | 2024-05-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Renuncia
- Renuncia
- Renuncia
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCT ED240302 MALAGA NAVE CEX.pdf
- Anexo I Caracteristicas tecnicas Memoria o proyecto de obras.pdf
Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Ver el órgano →- Contrato basado, englobado dentro del Acuerdo Marco IM220002: “contratación de servicios de diseño, maquetación, producción y manipulación de carpetas y estuches filatélicos” tiene por objeto el diseño y maquetación de 800 carpetas filatélicas, cuya temática es “Patrimonio Mundial. Monasterio de Poblet. Tarragona” ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Plataforma SAAS gestión RRHH PublicadaPublicada: 2026-08-04
- HW Licencia Soporte De Proxy On-Premises PublicadaPublicada: 2026-07-31
- El presente contrato basado, englobado dentro del Acuerdo Marco IM220002: “contratación de servicios de diseño y maquetación e impresión, producción y manipulado de carpetas y estuches filatélicos (2 lotes)” tiene por objeto la impresión, producción y manipulación de 400 carpetas filatélicas, cuya temática es “Carpeta Anual: Andorra 2025”. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Licencias y mnto MTA Y Reporter: Cisco ESA/SMA PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio Mantenimiento RPA/Hiperautomatización PublicadaPublicada: 2026-07-29
- SUSC - Productos Adobe Bajo Acuerdo Etla PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Acuerdo marco para la contratación del transporte terrestre intraeuropeo. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Acuerdo marco para la contratación del transporte terrestre intraeuropeo. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de limpieza y control plagas PublicadaPublicada: 2026-07-24