Contratación de la Dirección facultativa y Coordinación en materia de seguridad y salud para obras de accesibilidad para el edificio Stanley en Mendelu 15
Expediente 2024K1150019 · Ayuntamiento de Hondarribia-Alcaldía
Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Hondarribia-Alcaldía (Gipuzkoa). Con valor estimado de 14.463 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-24. Expediente 2024K1150019.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024K1150019
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Hondarribia-Alcaldía
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 180 días
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-24
Códigos CPV
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STUDIO MISTURA SLP, FYMARQ PERITACIONES SLNE, UTE | Adjudicado | 11.000 € | 2025-01-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-17 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Hondarribia-Alcaldía
Ver el órgano →- Suministro en régimen de alquiler, montaje, desmontaje y mantenimiento de la iluminación navideña EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- La obra de reforma del Skate Park de Hondarribia EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- La prestación de los servicios de dirección facultativa y coordinación en materia de seguridad y salud para obras de reforma del Skate Park de Hondarribia. EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro de equipos de sonido e iluminación para conciertos en la zona de la Benta, para las fiesta de Hondarribia 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Redacción de proyecto y dirección de obra de la urbanización de parcela para su acondicionamiento como aparcamiento EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- La sustitución de la pasarela existente sobre la regata Santaengrazi en Hondarribia (Gipuzkoa), debido a su estado deteriorado y con el fin de garantizar la seguridad de los usuarios. EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Ejecución de las obras y trabajos incluidos en el proyecto “Proyecto de renovación del Sistema de Control (BMS) del Polideportivo Hondartza de Hondarribia” EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Suministro de equipos de sonido e iluminación para conciertos del festival HK! (Hondarribia kultura) asteburua 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Servicio de asistencia técnica para la dinamización de la agenda 2030 escolar dirigida a los centros escolares del municipio de Hondarribia EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- La redacción de proyecto y dirección de obra de la urbanización de la calle Arkolla. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28