El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la asistencia técnica necesaria para apoyo en la ejecución y gestión de los proyectos DIGITALÍZATE, INNOVA EXPERIENCIAS ANDALUSÍ 2 y CAMINO VERTICAL, lo referente al cumplimiento de toda la normativa de aplicación, especialmente la relacionada con el PRTR y los fondos Next Generation EU y aplicación COFFEE, durante las anualidades 2025 y 2026.

Expediente A41555749-2025/000293-PeAB1 · Gerencia de PRODETUR S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de PRODETUR S.A.U. (Sevilla). Con valor estimado de 18.225 € y presupuesto de 22.052 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-26. Expediente A41555749-2025/000293-PeAB1.

Importes y cifras

18.225 €
Valor estimado
22.052 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A41555749-2025/000293-PeAB1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de PRODETUR S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
22 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-03-12
Fin de presentación de ofertas
2025-03-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificado de Seguridad y Salud Laboral ISO 45001 [6] 5.0
Cuantificables Automáticamente Aspecto Económico (precio) [3] 85.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta técnica en forma de memoria general [1] 0.0
Cuantificables Automáticamente Declaración responsable firmada por el representante de la empresa [2] 0.0
Cuantificables Automáticamente Certificado de calidad ISO 9001 [4] 5.0
Cuantificables Automáticamente Certificado de calidad ISO 14001 [5] 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRANT THORNTON, S.L.P. Formalizado 13.650 € 2025-04-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de PRODETUR S.A.U.

Ver el órgano →